Итоги проведения субботника

С 25.03.2015 г в МО Даниловское сельское поселение началось проведение общественных субботников по санитарной очистке территории, которые завершатся в мае 2015 года.

Всего с начала проведенных мероприятий по санитарной очистке территории приняло участие более 25 чел. В мероприятиях по санитарной очистке приняли участие: работники администрации, работники сельских домов культуры, библиотекари, работники МБУ «Даниловское ХТУ», работники образовательных учреждений, привлекались жители поселения.

Посадка зеленых насаждений ещё не началась. Планируемая дата озеленения конец апреля.

Произведена уборка улично-дорожной сети : д. Иватино ул. Центральная, дорога к летнему оздоровительному лагерю «Солнечная поляна» д. с. Приклон ул. Центральная, автодорога между с. Приклон и д. Большой Приклон, ул. Центральная д. Большой Приклон, ул. Советская, д. Большой Приклон, ул. Зеленая с. Кровино, автодорога к д. Ратново.

Проведены работы по очистке территории вокруг кладбищ с. Коровино, с. Приклон. Начата уборка прилегающей территории к обелискам и к началу мая планируется закончить работы по покраске памятников воинской славы.

Проведена работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. Из выявленных 10стихийных свалок ликвидировано – 10, работы по выявлению и ликвидации свалок продолжается.

Администрацией МО Даниловское сельское поселение необходимо ликвидировать в полном объеме стихийные свалки принять меры по недопущению нового захламления проблемных участков.

За период субботника вывезено более 15 тыс. тонн бытового мусора , в среднем это на 20% больше, чем в обычные дни.

Необходимо отметить, что наиболее захламленными участками являются площадки вокруг контейнеров, некоторые граждане лучше свалят мусор на землю, чем высыпят его в рядом стоящий контейнер, объяснить такое поведение граждан просто невозможно, вряд ли дома кто-то выбрасывает мусор мимо ведра. Почему-то многие считают, что можно бросить мусор и кто-то должен придти и его убрать, однако нет такой организации которая бы этим занималась. Каждый должен сам следить за порядком, если хотим жить в чистоте.

Надеемся что результаты состоявшихся субботников покажут, что совместными усилиями нам удастся поселение сделать чище и подготовиться к празднованию майских праздников в чистоте. Будем надеяться, что субботник станет нашей ежегодной традицией. Мероприятия по уборке территориине ограничиваются одним днём – месячник по благоустройству продолжается, приглашаем всех желающих принять активное участие в уборке территории. Очередные субботники состоятся ежедневно с 20.04 по 25.04. 2015 г. с 13 -00 час. Администрация поселения приглашает всех жителей и сотрудников организаций и служб принять активное участие в благоустройстве поселения!А всем жителям поселения рекомендуем убрать придомовую территорию.

Всем, кто принял активное участие в мероприятиях по санитарной очистке территории, огромное СПАСИБО!!!

 


Вернуться
20.04.2015 Категория: Администрация