Поздравление с Днем Победы

В нашей стране есть много разных праздников. Мы осознаем их значимость и важность, уважаем и чтим. Но День Победы, который собрал нас сегодня, мы выделяем из всех, потому что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события, чем Вторая Мировая война. И можно безо всякого преувеличения сказать, что ее исход решался именно в те четыре года, которые мы называем Великой Отечественной войной.
        

Ценой невероятного напряжения на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа. Победа всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя, тех, кто в тылу жил одной идеей - все для фронта, все для Победы! Главным оружием русского народа всегда была вера, оружием же армии - честь, мужество и патриотизм. Никакие средства вооружения не могли сломить солдатской отваги. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю страны.

9 мая! День Победы! Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и потерь. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

На территории нашего поселения не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие наших земляков в войне было ежедневным и ежечасным. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

Прошло 72 года с победного мая 45-го года. Рождается уже пятое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут ещё годы, сменится ещё не одно поколение, но в сердцах людей сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами день Победы останется для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. Жители нашего поселения защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине. К великому сожалению далеко не все вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след практически в каждом доме. Горечь потерь не обошла ни одну семью. Многие наши земляки сложили свои головы, и нашли последний приют вдалеке от родных мест.

 К сожалению, время беспощадно. Все меньше и меньше остается среди нас тех, кого мы с гордостью называем "Ветеран Великой Отечественной". Нашему поколению повезло, многих из них мы знали и знаем лично, восхищаемся их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью. Сегодня в нашем поселении 2 участника Великой Отечественной войны  встречает 72 годовщину Победы. Наши ветераны отстояли право на жизнь, право быть хозяевами на своей земле. Мы преклоняемся перед их героическим подвигом и помним, что их вклад в дело Победы очень значителен.

В этот день мы отдаем дань уважения всем труженикам тыла, вдовам солдат Великой Отечественной. Они приближали Победу, как могли, не доедая, не досыпая, не считаясь с усталостью, трудностями военного лихолетья. На сегодняшний день в нашем поселении проживает 8 вдов участников Великой Отечественной.

 Ежегодно в День великой Победы мы с глубокой памятью в сердцах о всех не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, с благодарностью ко всем, кто проявил стойкость и силу духа, самоотверженность и личное мужество, терпение и волю к Победе, приходим к этому памятнику, где высечены имена жителей нашего поселения, погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести. Это дань уважения и напоминания нам, нашим детям и внукам, о том, какой дорогой ценой заплачено за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне.

В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за все, что мы имеем – мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.  Пусть память о нашей Победе не исчезнет в веках, а крепнет год от года, объединяет всех людей, кому дороги мир и добро!

Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своего края, своей Родины. Сегодня России, нам с вами, как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям. Время неумолимо. Год от года все меньше и меньше остается ветеранов, тех, кто с оружием в руках отстаивал наше с вами право на жизнь. Поэтому еще крепче должна быть наша память о не доживших до Дня Победы, о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

От всей души поздравляю вас с Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днем Победы!

Желаю вам, уважаемые жители Даниловского сельского поселения, вашим родным и близким счастья и благополучия! Пусть в ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в стабильности завтрашнего дня! С праздником вас! С днем Великой Победы! 


Вернуться
03.05.2017 Категория: Объявления