О проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации МО Даниловское сельское поселение

Объявление о проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации МО Даниловское сельское поселение

Конкурсная комиссия объявляет о проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации МО Даниловское сельское поселение, работающего по контракту (далее – конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Даниловское сельское поселение, Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации муниципального образования Даниловское сельское поселение, утвержденным решением Совета народных депутатов муниципального образования Даниловское сельское поселение №22 от 21.08.2015 г., решением Совета народных депутатов муниципального образования Даниловское сельское поселение №7 от 29.09.2015 г. «Об объявлении конкурса на замещение должности Главы Администрации Меленковского района».

Кандидат на должность главы Администрации (далее - кандидат) должен соответствовать следующим требованиям:

  1. достижение возраста 18 лет, но не старше 65 лет;

  2. иметь гражданство Российской Федерации;

  3. владеть государственным языком Российской Федерации;

  4. иметь высшее образование, удостоверенное дипломом государственного образца;

  5. наличие стажа муниципальной и (или) государственной службы не менее 6 лет или стажа работы по специальности не менее 7 лет.

6) знать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Владимирской области, законы и иные нормативные правовые акты Владимирской области и нормативные правовые акты муниципального образования Даниловское сельское поселение - в рамках компетенции, а также основ организации прохождения муниципальной службы, служебного распорядка, порядка работы со служебной информацией и документами, составляющими государственную тайну (при наличии допуска к государственной тайне), основ делопроизводства, правил деловой этики и требований к служебному поведению;

7) иметь навыки оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, ведения деловых переговоров, публичного выступления, анализа и прогнозирования, грамотного учета мнения коллег, организации работы по эффективному взаимодействию с государственными и муниципальными органами и органами местного самоуправления, эффективного планирования рабочего времени, владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, систематизации и анализа информации, работы со служебными документами и документами, составляющими государственную тайну (при наличии допуска к государственной тайне), адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, квалифицированной работы с гражданами.

 

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в связи с ограничениями, установленными Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 В срок с 05.10.2015 г. до 29.10.2015 г. по рабочим дням с 8 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин. граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют следующие документы в полном объеме:

 

1) личное заявление об участии в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии;

2)собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р;

3) копию паспорта;

4) копию трудовой книжки (подлинник документа предоставляется лично при представлении документов в конкурсную комиссию);

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

7)свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8)документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9)заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10)сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

11)письменное согласие на прохождение процедуры допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну.

По желанию гражданами могут быть представлены иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку, рекомендательные письма, характеристика с места работы, документы о повышении квалификации, об участии в конкурсах на лучшего по профессии и т.п.

 

Правовое положение муниципальных служащих и условия прохождения муниципальной службы в должности Главы Администрации МО Даниловское сельское поселение, работающего по контракту, определены Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 30.05.2007 № 58-ОЗ «О муниципальной службе во Владимирской области», Уставом муниципального образования МО Даниловское сельское поселение, а также контрактом с Главой Администрации МО Даниловское сельское поселение, заключаемым представителем нанимателя в лице Главы муниципального образования Даниловское сельское поселение.

 

Подробная информация о конкурсе: по телефонам (49-247) 53-1-11 (Широкова Наталья Александровна), (49-247)2-47-93 (Макарова Светлана Юрьевн) и на официальном сайте Администрации МО Даниловское сельское поселение – danilovo.melenky.ru

 

Конкурс проводится в два этапа: первый и второй этап конкурса проводятся в один день – 02 ноября 2015 года.

Время начала первого этапа – 10.00 час.;

Время начала второго этапа – 11.00 час.

Первый этап - конкурс документов;

Второй этап - конкурс-испытание на соответствие кандидатов квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей главы Администрации. Проводится в форме индивидуального собеседования, которое представляет собой представление кандидатом программы социально- экономического развития МО Даниловское сельское поселение на 3 года и проекта организации работы Администрации МО Даниловское сельское поселение.

Программа социально-экономического развития МО Даниловского сельского поселения и проект организации работы Администрации МО Даниловское сельское поселение представляются кандидатом членам конкурсной комиссии в письменном виде и освещаются в форме устного доклада основных тезисов программы социально-экономического развития МО Даниловское сельское поселение и основных аспектов деятельности Администрации (работы главы Администрации, задач, целей деятельности главы Администрации, предполагаемой схемы организации управления хозяйством поселения, структуры Администрации, а также иных вопросов, на которые кандидат считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии).

Каждому кандидату на освещение доклада представляется не более десяти минут.

Место проведения конкурса: здание администрации МО Даниловское сельское поселение по адресу: 602122, Владимирская область, д.Данилово, ул. Школьная, д.3 (кабинет главы).

 

 

Проект контракта с лицом, назначаемым на должность главы администрации МО Даниловское сельское поселение

 

 

Представитель нанимателя в лице главы муниципального

образования Даниловское сельское поселение __________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующий на основании Устава МО Даниловское сельское поселение с одной стороны, и гражданин________________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

именуемый в дальнейшем Глава администрации МО Даниловское сельское поселение, с другой стороны, заключили в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих

принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и Уставом МО Даниловское сельское поселение настоящий контракт о нижеследующем:

 

I. Общие положения

 

1. По настоящему контракту Глава администрации МО Даниловское сельское поселение (далее Глава администрации) берет на себя обязательства, связанные с прохождением муниципальной службы во Владимирской области, а Представитель нанимателя обязуется обеспечить Главе администрации прохождение муниципальной службы в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Владимирской области о местном самоуправлении и муниципальной службе.

2. На стоящий контракт заключен на основании решения Совета народных депутатов МО Даниловское сельское поселение №__________ от ___________, принятого по результатам конкурса на замещение должности главы администрации МО Даниловское сельское поселение.

3. Глава администрации обязуется исполнять должностные обязанности, связанные с осуществлением им полномочий по должности Главы администрации МО Даниловское сельское поселение в соответствии с прилагаемой к настоящему контракту должностной инструкцией Главы администрации МО Даниловское сельское поселение и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка администрации МО Даниловское сельское поселение, а Представитель нанимателя обязуется обеспечить Главе администрации замещение должности муниципальной службы во Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Владимирской области о местном самоуправлении и муниципальной службе, своевременно и в полном объеме выплачивать Главе администрации денежное вознаграждение и предоставить ему социальные гарантии в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Владимирской области о местном самоуправлении и муниципальной службе, Уставом муниципального образования.

4. Глава администрации обеспечивает осуществление администрацией муниципального образования Даниловское сельское поселение полномочий по решению вопросов местного значения МО Даниловское сельское поселение, определенных в Федеральном законе от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и закрепленных в Уставах указанных муниципальных образований , а также отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Владимирской области (далее - отдельные государственные полномочия).

5. Дата начала осуществления Главой администрации полномочий по

должности ________________________________________________________________.

(число, месяц, год)

 

II. Права и обязанности Главы администрации

 

6. Глава администрации имеет права, предусмотренные статьей 11 и другими положениями Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами о муниципальной службе в Российской Федерации, в том числе право расторгнуть контракт и уволиться с муниципальной службы во Владимирской области по собственному желанию, предупредив об этом Представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

7. Глава администрации обеспечивает осуществление администрацией МО Даниловское сельское поселение следующих полномочий по решению вопросов местного значения, закрепленных в Уставе муниципального образования МО Даниловское сельское поселение.

8. Глава администрации обеспечивает осуществление администрацией МО Даниловское сельское поселение отдельных государственных полномочий.

9. Глава администрации обязан исполнять обязанности муниципального служащего, предусмотренные статьей 12 Федерального закона, в том числе соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, которые установлены федеральными законами, законами Владимирской области и другими нормативными правовыми актами.

 

III. Права и обязанности Представителя нанимателя

 

10. Представитель нанимателя имеет право:

а) требовать от Главы администрации исполнения должностных обязанностей, возложенных на него настоящим контрактом, должностной инструкцией Главы администрации МО Даниловское сельское поселение, а также соблюдения правил внутреннего трудового распорядка администрации МО Даниловское сельское поселение.

б) поощрять Главу администрации за безупречное и эффективное исполнение должностных обязанностей;

в) привлекать Главу администрации к дисциплинарной ответственности в случае совершения им дисциплинарного проступка;

г) реализовывать иные права, предусмотренные Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами о муниципальной службе в Российской Федерации.

11. Представитель нанимателя обязан:

а) обеспечить Главе администрации организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей;

б) обеспечить предоставление Главе администрации гарантий, установленных федеральными законами, законами Владимирской области, иными нормативными правовыми актами и настоящим контрактом;

в) соблюдать законодательство Российской Федерации о муниципальной службе в Российской Федерации, законодательство Владимирской области о муниципальной службе во Владимирской области, положения правовых актов администрации МО Даниловское сельское поселение Устава муниципального образования МО Даниловское сельское поселение и условия настоящего контракта;

г) исполнять иные обязанности, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами о муниципальной службе в Российской

Федерации.

 

IV. Оплата труда

 

12. Денежное содержание Главы администрации состоит из:

а) должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью Главы администрации МО Даниловское сельское поселение в размере _____________ рублей в месяц;

б) ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законами

Владимирской области, а именно: ___________________________________________

_________________________________________________________________.

(указываются виды и размеры выплат)

13. Размер и условия оплаты труда Главы администрации определяется представительным органом муниципального образования Даниловское сельское поселение самостоятельно.

 

V. Рабочее (служебное) время и время отдыха

 

14. Главе администрации устанавливается нормальная продолжительность служебного времени, ненормированный служебный день.

15. Главе администрации предоставляются:

а) ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней;

б) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации и Владимирской области о муниципальной службе;

в) иные ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска в случаях, предусмотренных федеральными законами и законами Владимирской области.

 

VI. Срок действия контракта

 

16. Контракт заключается на срок полномочий Совета народных депутатов МО Даниловское сельское поселение, назначившего на должность главу администрации МО Даниловское сельское поселение.

 

VII. Условия профессиональной служебной деятельности,

гарантии, компенсации и льготы в связи

с профессиональной служебной деятельностью

 

17. Главе администрации обеспечиваются надлежащие

организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных

обязанностей:оборудование рабочего места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам.

18. Главе администрации предоставляются гарантии, указанные в

статье 23 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе

в Российской Федерации".

19. Иные социальные гарантии, предусматриваются действующим

законодательством и Уставом муниципального образования.

 

VIII. Иные условия контракта

 

20. Глава администрации подлежит обязательному страхованию,

предусмотренному законодательством Российской Федерации.

21. Иные условия контракта____________________________________

___________________________________________________________________________

_________________________________________________________________.

 

IX. Ответственность сторон контракта.

Изменение и дополнение контракта.

Прекращение контракта

 

22. Представитель нанимателя и Глава администрации несут

ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя

обязанностей и обязательств в соответствии с законодательством Российской

Федерации и Владимирской области.

23. Запрещается требовать от Главы администрации исполнения

должностных обязанностей, не установленных настоящим контрактом и

должностной инструкцией Главы администрации МО Даниловское сельское поселение.

24. Изменения и дополнения могут быть внесены в настоящий контракт по

соглашению сторон в следующих случаях:

а) при изменении законодательства Российской Федерации и Владимирской

области;

б) по инициативе любой из сторон настоящего контракта.

При изменении Представителем нанимателя существенных условий

настоящего контракта Глава администрации уведомляется об этом в письменной

форме не позднее чем за два месяца до их изменения.

25. Изменения и дополнения, вносимые в настоящий контракт, оформляются

в виде письменных дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой

частью настоящего контракта.

26. Настоящий контракт может быть прекращен по основаниям,

предусмотренным законодательством Российской Федерации и Владимирской

области.

 

X. Разрешение споров и разногласий

 

27. Споры и разногласия по настоящему контракту разрешаются по

соглашению сторон, а в случае, если согласие не достигнуто, в порядке,

предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Настоящий контракт составлен в двух экземплярах. Один экземпляр

хранится Представителем нанимателя в личном деле Главы администрации,

второй - у Главы администрации. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую

силу.

 

XI. Подписи сторон

 

Представитель нанимателя Глава администрации

Глава_____________________________ __________________________________

__________________________________ __________________________________

(наименование муниципального (фамилия, имя, отчество)

образования)

 


Вернуться
09.09.2015 Категория: Объявления