Прокуратура района информирует

Прокурором района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, зарезавшего своего приятеля

 

Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Органами предварительного следствия установлено, что в один из дней в конце августа 2022 года мужчина и его знакомый распивали спиртные напитки в доме последнего в д.Прудня Меленковского района.

В процессе потребления спиртного между приятелями возникла ссора, поводом для которой послужили разногласия по поводу денежных средств, обещанных за предложенную им работу.

В ходе возникшего конфликта обвиняемый взял кухонный нож и нанес им жертве удар в лицо, причинив тем самым резаную рану левой щеки, проникающую в ротовую полость.

Смерть потерпевшего наступила от обильной кровопотери, приведшей к малокровию внутренних органов.

Испугавшись содеянного, злоумышленник попытался скрыться и уехал в Смоленскую область, где впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено прокурором в Меленковский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления виновному лицу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

 

Прокурор района С.В. Лукьянов

 

Прокуратурой района выявлены нарушения на объектах водоснабжения, построенных в рамках национального проекта

 

Прокуратурой Меленковского района с участием представителей Заказчика (администрация Меленковского района) и Подрядчиков, с привлечением специалистов Росстройконтроля поведены проверочные мероприятия в отношении объектов водоснабжения, построенных в 2022 -2023 годах в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе надзорных мероприятий на объектах водоснабжения в с. Архангел, д.Максимово, д. Верхоунжа и д. Копнино Меленковского района, а также в г.Меленки выявлены многочисленные нарушения.

В частности, требует восстановления обваловка заборов по периметру скважин; имеется деформация отмосток возле водопроводных колодцев в результате проседания грунта; возле ряда колодцев отсутствует отмостка из щебня; не выполнено озеленение.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителей подрядных организаций - ООО «УВА», ООО ПКФ «ГидроРемТех» и ООО «Нефтегазмонтаж» внесены представления.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Меленковского района.

 

Прокурор района С.В. Лукьянов


Вернуться
29.05.2023 Категория: Прокуратура