УФНС России по Владимирской области информирует

Своевременно оплатить имущественный налог, погасить имеющеися задолженности.

Управление информирует, что по состоянию на 15.11.2023 проведена рассылка сводных налоговых уведомлений (далее-СНУ) физическим лицам для оплаты налогов за 2022 год. Их получат собственники налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. В текущем году срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2023 года.

Доставка сводных налоговых уведомлений физическим лицам осуществлена:

  • через почтовые отделения связи (заказными письмами);

  • пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее-Личный кабинет) СНУ для уплаты имущественных налогов, выгружены в электронном виде и размещены в разделе «Сообщения»;

  • налогоплательщикам-физическим лицам, подавшим уведомление о получении документов от налоговых органов в электронной форме, через «Единый портал государственных услуг» (далее-ЕПГУ), СНУ размещены в личном кабинете пользователя ЕПГУ.

Обращаем внимание, что при неполучении налогоплательщиком СНУ необходимо обратиться с заявлением о его предоставлении в любое обособленное подразделение налоговой службылибо подать заявление через уполномоченный многофункциональный центр (далее - МФЦ). В заявлении можно обозначить удобный способ получения налогового уведомления - в налоговом органе, либо в МФЦ, через который подавали заявление.

Для оперативного получения СНУ можно подключить Личный кабинет в любом обособленном подразделении налоговой службы.

Если налогоплательщик является пользователем Госуслуг, то активировать Личный кабинет можно с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Госуслугах на сайте ФНС России.

Также на портале ЕПГУ через личный кабинет можно подать уведомление о получении документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ. На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления. Пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления не будут дублироваться заказными письмами по почте. Воспользоваться правом на получение налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к Личному кабинету.

Произвести оплату налогов по налоговому уведомлению можно используя QR-код в терминалах по приему платежей в кредитных организациях , почтовых отделениях связи, а также используя электронный сервис "Уплата имущественных налогов и НДФЛ по индексу документа" на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru (https://service.nalog.ru/payment/payment.html?payer=fl#paymentSearch).Уникальный номер документа для оплаты имущественных налогов можно узнать по телефону горячей линии 8-800-2222222 (звонок бесплатный). При этом оператору горячей линии необходимо будет сообщить сведения о налогоплательщике, которому направлено СНУ, в частности: сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), реквизитах (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан) основного документа, удостоверяющего личность налогоплательщика, идентификационном номере налогоплательщика (ИНН), указываемом по желанию налогоплательщика, адресе налогоплательщика для направления ответа на обращение, а также о налоговом периоде, в отношении которого запрошены сведения.

Имущественные налоги с физических лиц (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц) являются основными налоговыми источниками формирования консолидированного бюджета. Уровень жизни населения, проживающего на территории Владимирской области, напрямую зависит от эффективности получения в бюджет налоговых доходов.

Приём и обслуживание налогоплательщиков осуществляется в обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области по следующим адресам:

  • г. Ковров, ул. Комсомольская, д. 116-а;
  • г. Владимир, 1-ый Коллективный проезд, д. 2-а;
  • г. Владимир, Суздальский проспект, д. 9;
  • г. Суздаль, Красная площадь, д.1;
  • г. Муром, ул. Свердлова, д. 33;
  • г. Александров, ул. Институтская, д. 3.

Вернуться
16.11.2023 Категория: Объявления